Auction 794T, Lot # 260
Tocador con espejo. Siglo XX. Estilo Francés. Elaborado en madera tallada. Con cubierta con mármol jaspeado color blanco, 3 cajones intermedios y luna oval. Decorado con motivos vegetales. Presenta detalles de estructura, rupturas, marcas y vestigio de polilla. Dimensiones: 190 x 111 x 73 cm. Estimado $6,000-8,000